Как владимирцы отметили открытие ЧМ-2018 (фото)

Как владимирцы отметили открытие ЧМ-2018 (фото)Илья Бивис

В фан-зоне на Георгиевской показали матч-открытие Россия - Саудовская Аравия

14 июня состоялось открытие чемпионата мира по футболу 2018. Превыми в этом году на поле вышли сборная России и Саудовской Аравии. 

Во Владимире игра транслировалась на больших экранах в новом спортивном сквере на Стрелецкой, а также на специально подготовленной фан-зоне на Георгиевской улице. Корреспондент "Pro Города" побывал на центральной площадке и убедился, что владимирцы умеют переживать за отечественую команду и горячо ее поддерживать даже вдалеке от футбольных трибун.

На Георгиевской собралось несколько сотен горожан. Мест на всех не хватало, поэтому многие были не против смотреть матч стоя. В первых рядах сидели представители администрации города и области, в том числе глава мэрии Андрей Шохин. Рядом с ним за игрой российской команды наблюдал директор владимирского "Торпедо" Дмитрий Вязьмикин. 

В фан-зоне собрались любители футбола всех возрастов. За матчем следили как маленькие, так и совсем взрослые жители города. В том числе, на игру пришли посмотреть и туристы, гости Владимира. 

Зрители наблюдали за матчем очень напряженно, в первые минуты фанаты очень переживали за российскую сборную. 

Но когда Юрий Газинский забил первый гол в ворота противника, Георгиесвкая буквально "взорвалась" от оваций и радостных криков. 

Владимирцы убедились, что наша команда играет уверенно и не готова проиграть. 

Каждый следующий гол владимирцы встречали бурными аплодисментами. Напомним, в стартовом матче ЧМ-2018 российская сборная разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Стоит отметить, что в фан-зоне за всю игру не было ни одного экстраординарного случая. За порядком наблюдали сотрудники полиции, а так же на территории запрещена продажа алкоголя. Для всех проголодавшихся установлены палатки, где по вполне доступным ценам продается выпечка и различные безалкогольные напитки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости