В Юрьев-Польском нашли мать новорожденной девочки, выброшенной на помойку

В Юрьев-Польском нашли мать новорожденной девочки, выброшенной на помойкуфото Сергея Трубкина

Подозреваемая проживала в антисанитарных условиях

По информации, предоставленной Следственным комитетом, 25 июня в Юрьев-Польском задержана 43-летняя местная жительница по подозрению в покушении на убийство своего новорожденного ребенка

Напомним, вечером 14 июня 2018 года местная жительница сообщила в правоохранительные органы, о том, что в мусорном контейнере обнаружила новорожденную девочку.

Следствием установлено, что подозреваемая женщина проживала в стесненных антисанитарных условиях с 9-летним сыном, злоупотребляла алкоголем, жила на случайные заработки, а окружение женщины соответствовало ее образу жизни. 

После случайной связи женщина забеременела, но ребенок был нежеланным. Несмотря на это, она не вставала на медицинский учет и продолжала вынашивать ребенка. По словам самой "кукушки", она хотела подкинуть своего новорожденного малыша.  

14 июня 2018 года у подозреваемой начались схватки. Она вышла на улицу, где и состоялись роды. В укромном месте она положила ребенка в пакет и выбросила в мусорный контейнер. Следователь спросил подозреваемую о том, почему она не оставила ребенка в безопасном месте. На это "мама" ответила, что испугалась людей.

Девочка родилась весом 2 кг 248 граммов на сроке беременности 34 недели. Врачи ОДКБ с использованием высокотехнологического медицинского оборудования продолжают бороться за жизнь малышки. 

Малолетний сын, благодаря действиям следователя, передан под временную опеку близкого родственника. Вскоре будет решаться вопрос о лишении матери родительских прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости