В ряде городов и районов области вводится особый противопожарный режим

В ряде городов и районов области вводится особый противопожарный режимоперативная съемка МЧС

Жаркая погода увеличивает риски природных пожаров

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Владимирской области, из-за продолжительной жаркой погоды в некоторых городах и районах региона устанавливается особый противопожарный режим. 

Главам города Радужного, Гусь-Хрустального, округа Муром, Гусь-Хрустального, Муромского, Судогодского, Меленковского, Селивановского, Вязниковского и Гороховецкого районов рекомендовано ввести особый режим. На этих территориях сохраняется четвертый (предпоследний) класс пожарной опасности по условиям погоды.

Особый противопожарный режим уже введён на территориях города Владимира, Вязниковского, Гороховецкого и Суздальского районов. 

Также, МЧС напоминает, что на территориях, где установлен особый противопожарный режим ограничивается доступ граждан в леса и увеличиваются штрафы за разведение костров в лесах. 

Разведение костров в лесах в условиях особого противопожарного режима наказывается штрафом в размере: на граждан – от 4000 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 20000 до 40000 рублей, на юридических лиц – от 300000 до 500000 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости