Мошенники манипулируют сдачей в магазинах Владимира

Мошенники манипулируют сдачей в магазинах Владимираиз архива Pro Город

Сперва обманщики отвлекают внимание, затем прячут свою купюру, забирая вашу сдачу

В социальных сетях распротраняются сообщения местных жителей об активизации мошенников в сфере торговли. Обманщики ловко манипулируют со сдачей, присваивая ее в итоге себе.

 - Сегодня посетила мой магазин тетушка, пыталась развести на сдачу, после того, как ей это не удалось - выбежала из магазина, - сообщает местная жительница Анастасия Уткина, - Светит тысячей, потом ее прячет, рассчитывая на то, что я не замечу, и сдам ей почти ту же тысячу. Будьте внимательнее, когда даете сдачу, особенно те, кто работает в отдельно стоящих магазинах.

По словам других местных жителей это далеко не единичный случай, когда горожан пытались таким образом "развести" на деньги.

 - Один раз мужик пришел с пятитысячной купюрой, набрал лекарств, сам ее в руках держит и говорит мне, мол, сдачу начинайте считать, - говорит местная жительница Анна Боброва. - Я стою на него смотрю, деньгу жду, а он мне опять, "вы считайте, считайте пока мне сдачу".

Девушка ответила, что он не отдал ей деньги в руки, мужчина замялся, попытался всучить ей наполовину оторванную купюру, но она не приняла эти деньги и мужчина стремительно ретировался.

Жители, пытающиеся манипулировать со сдачей в одном из магазинов Владимира были даже запечатлены на видеокамеру. По словам автора скриншотов с видео - эти люди заходили в магазин с разницей в 20 минут и пытались описанным Анастасией Уткиной способом обмануть продавца.

Редакция издания "Pro Город" просит горожан быть бдительными, если вы невольно станете свидетелем мошенничества - немедленно сообщите об этом сотрудникам полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости