Во Владимире озеро Глубокое оказалось опасным для купания

Во Владимире озеро Глубокое оказалось опасным для купанияиз архива "Pro Город"

Последние исследования показали непригодность воды

Перед началом купального сезона сотрудники управления Роспотребнадзора по Владимирской области проводили проверки качества воды на местных водоемах. Единственным пригодным оказался лишь один - озеро Глубокое. Однако к началу июля вода в озере успела испортиться.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального управления Роспотребнадзора, в начале июля на озере Глубоком были взяты новые пробы воды.

Результаты исследования показали, что вода не соответствует нормам. Таким образом, теперь, с точки зрения чистоты воды во Владимире на данный момент нет ни одного пригодного водоема.

Напомним, во Владимире участились случаи гибели на водоемах. Только за прошлые выходные утонули 6 человек. А 30 июня на озере Семязино утонул 12-летний мальчик, оставленный без присмотра.

МЧС называет ряд причин, по которым взрослые люди тонут на водоемах. Во-первых, зачастую люди купаются в нетрезвом виде. Во-вторых, некоторые не учитывают то, что у них есть хронические заболевания и надеются на свои силы. Также, серьезной причиной гибели на водоемах в МЧС считают то, что люди купаются в запрещенных местах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости