В Госдуме предложили учредить День российского футбола‍

В Госдуме предложили учредить День российского футбола‍из архива "Pro Город"

Депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Белик предложил учредить День российского футбола

Днем российского футбола —памятной датой для всех российских граждан —должно стать 22 октября, день рождения Льва Яшина.

Депутат рассказал, что такая идея возникла после успешного выступления сборной России на чемпионате мира. Он считает, что исторические достижения национальной команды сплотили вокруг себя всю страну.

«Успехи сборной России по футболу отмечены на высочайшем уровне не только в нашей стране, но и во всем мире», — подчеркнул Белик.

В пояснительной записке к документу отмечается, что законопроект позволит придать настоящему и будущему поколениям болельщиков и футболистов новый импульс развития отечественного спорта, передает «РИА Новости».

Сборная России дошла до четвертьфинала мундиаля, уступив хорватам в матче за выход в полуфинал. В финал ЧМ попали команды Франции и Хорватии. Игра состоится 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве. Матч посетит президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Ожидается, что президент Франции Эммануэль Макрон со своей супругой Брижит также приедут поддержать свою сборную.

...

  • 0

Популярное

Последние новости