Придорожная парковка у Мегаторга превратится в остановку?

Придорожная парковка у Мегаторга превратится в остановку?фото Виталия

Запуск нового маршрута зависит от степени готовности остановок общественного транспорта

Не так давно "Pro Город" писал, что власти Владимира планируют пустить общественный транспорт через промзону в районе улицы Тракторная таким образом, чтобы маршрут автобуса проходил через торговый центр "Мегаторг". Отдельные категории горожан, активно приветствующих данную инициативу поинтересовались, как и где именно будет строится остановка непосредственно у "Мегаторга", так как ближайший участок проезжей части в данный момент занят парковкой самого торгового центра.

По ГОСТу остановки как таковые должны быть оборудованы заездными карманами. Должна быть оборудована дополнительная полоса, куда паркуется автобус, а затем возвращается в общий поток вне остановок.

 - Прежде всего маршрут №27 принципиально меняется в связи с тем, что нам необходимо обеспечить доступность общественным транспортом микрорайон "Вышка". - прокомментировал начальник пресс-службы администрации Владимира Александр Карпилович, - Он сейчас застраивается, и мы должны предоставить жителям эти маршруты.

Ранее конечная автобуса №27 была в промзоне, именуемой в народе "Яма". Сейчас остановочный пункт переориентировали на конечную "Совхоз Вышка". Этим занимается управление ЖКХ города Владимира. И еще две остановки делают в формате партнерства структуры связанные с АБИ Групп. Одна в районе "Покома" и одна на пересечении улиц Северная и Почаевская, в районе арт-дворца.

 - Было немало обращений связанных с тем, чтобы пустить общественный транспорт мимо крупных торговых центров. - комментирует Александр Карпилович, - Ну а поскольку это частный бизнес, мы провели переговоры, и они согласились пройти свою часть пути. 

Две остановки делают частные бизнесмены, и от них зависят сроки завершения обустройства остановок, так два пункта, ответственность за которые лежат на администрации, уже активно претворяются в жизнь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости