Владимирцам запретили курить на балконах

Владимирцам запретили курить на балконахиз архива "Pro Город"

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении - одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей

Нередки случаи пожаров на балконах и лоджиях жилых домов, где жильцы хранят ненужную мебель, домашние вещи и различную утварь. Часто причиной этих пожаров также становятся непогашенные окурки, брошенные жильцами вышерасположенных этажей. При таких пожарах огонь нередко проникает и в квартиры.

Необходимо быть осторожным при курении на лестничной площадке. Ни в коем случае не допускается бросать непогашенные сигареты в нижние пролеты или шахту лифта. Особенно такие действия опасны при размещении в подвальных этажах, на общих лестничных площадках, в нарушение требований пожарной безопасности, сгораемых материалов. Тление газетной бумаги или картона, не говоря уже о пластике, достаточно, чтобы отрезать путь эвакуации и вызвать панику граждан.

Управление гражданской защиты города Владимира напоминает: чтобы не допустить пожара, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении. Сигарета также грозит бедой, когда вы ремонтируете автомашину или натираете мастикой пол, занимаетесь покраской, отмываете руки в бензине и чистите пятновыводителем одежду. Особенно опасна сигарета - если вы курите в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Номера телефонов вызова экстренных оперативных служб (с городского/сотового телефонов):

  • пожарных и спасателей - «01»/«101»
  • скорой медицинской помощи -«03»/«103»
  • Единый номер телефона вызова экстренных оперативных служб - «112»

...

  • 0

Популярное

Последние новости