Яндекс.Лицей откроется в Гусь-Хрустальном

Яндекс.Лицей откроется в Гусь-Хрустальномс сайта vgv.avo.ru

Проект будет функционировать на базе школы №2 Гусь-Хрустального

Департамент образования Владимирской обасти сообщает об открытии в октябре текущего года Яндекс.Лицея в городе Гусь-Хрустальном. Проект "Яндекс.Лицей" это бесплатные курсы программирования, на которые могут поступить ученики 8-9 классов.

Яндекс.Лицей - это образовательный проект Яндекса по обучению школьников основам программирования. Он начал работу в 2016 году в пилотных городах, а год спустя в нем уже обучались более 1300 школьников из 21 города России и Казахстана. Более подробно о проекте можно почитать на его сайте.

За 2 года школьники смогут не только изучить основы Python - одного из самых востребованных языков программирования, но и смогут попробовать свои силы в реальных проектах.

Набор в Яндекс.Лицей - конкурсный. Прием заявок откроется на сайте проекта 30 августа. Для поступления необходимо заполнить анкету и пройти онлайн-тест.

В Гусь-Хрустальном Яндекс.Лицей будет работать на базе средней школы №2 им. А. А. Кузора. Занятия начнутся 1 октября 2018 года и будут проходить дважды в неделю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости