Житель Лакинска тщательно спланировал кражу мотоцикла, но был пойман на месте

Житель Лакинска тщательно спланировал кражу мотоцикла, но был пойман на местеиз архива Pro Город

Злоумышленник также подговорил на преступление несовершеннолетнего приятеля

23-летний житель Лакинска совместно с несовершеннолетним товарищем спланировал кражу мотоцикла у жителя Собинки. Злоумышленники практически осуществили задуманное, но были схвачены сотрудниками полиции.

Ночью 24 июля подозреваемый Игорь Обужбин (имя и фамилия изменены) находясь вместе с товарищем в Собинке взломал замок зажигания припаркованного в одном из дворов на улице Гагарина мотоцикл "Yamaha FZS600". После этого находчивые друзья откатили мотоцикл в другой микрорайон города, спрятав его в кустах, и вернулись в Лакинск.

Похищенный мотоцикл был обнаружен уже на следующее утро, после обращения в полицию его владельца, оценившего ущерб в 175 000 рублей. Сотрудники полиции решили устроить облаву на молодых воришек, ожидая, что те вернутся за утащенным добром. Так и вышло: молодые люди вернулись за мотоциклом и, не ожидая встретить на месте сотрудников полиции, сразу же попытались скрыться, однако были остановлены карательной дланью сотрудников следственного отдела ОМВД России по Собинскому району.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, мотоцикл возвращен владельцу, а Игорь Обужбин получил обвинение по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости