Министр иностранных дел Лавров приехал на «Территорию смыслов на Клязьме»

Министр иностранных дел Лавров приехал на «Территорию смыслов на Клязьме»пресс-служба администрации Владимирской области

Сезон отпусков понижает активность политической жизни в столице, и те, кто «делает политику» - как внутреннюю, так и внешнюю, летом едут на Территорию смыслов во Владимирскую область

30 июля Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с участниками пятой смены «Эффективная политика» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» - с молодежью увлекающейся политикой, политологами, социологами.

Глава МИД России отметил сегодня, что у Владимирской земли особая энергетика. В ходе общения молодые ребята поднимали вопросы на самые разные внешнеполитические темы от недавней встречи президентов России и США, ситуации в Сирии и Украине до оценки прошедшего в России Чемпионата мира по футболу.

«Приятно общаться с людьми, которые интересуются внешней политикой. Мы очень ценим ту поддержку, которую наше общество, в том числе и молодежь демонстрирует по отношению к внешнеполитическому курсу Президента Российской Федерации. Мы стараемся его максимально эффективно претворять в жизнь. Безусловно, в этом корни всех тех задач, в реализации которых мы добиваемся максимально благоприятных внешних условий для развития страны, чтобы ее граждане лучше жили и чувствовали себя безопасно и на равных, когда они покидают свою страну и путешествуют по миру», - признался Сергей Лавров.

Участниками смены «Эффективная политика» являются около 1000 молодых людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости