В школы Владимира нагрянули спасатели с рассказами о пожарах

В школы Владимира нагрянули спасатели с рассказами о пожарахпресс-служба ГУ МЧС

Очередные профилактические занятия прошли в школах №15 и №6

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить мероприятия по формированию у детей культуры безопасности жизнедеятельности в рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях. Очередные профилактические занятия прошли в школах №15 и №6  города Владимира.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и отделения профилактики пожаров были проведены уроки безопасности жизнедеятельности с учащимися начальных классов. Представители чрезвычайного ведомства рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности, о наиболее частых причинах возникновения пожаров и о том, что нужно делать, когда в школе сработала автоматическая пожарная сигнализация. Также пояснили, как правильно вызывать пожарную охрану и что при этом в обязательном порядке следует сообщить. Дети принимали активное участие в беседе с сотрудниками МЧС: делились своими историями и задавали множество вопросов.  

В конце уроков специалисты пригласили ребят посетить музей пожарной охраны, для того чтобы в деталях ознакомиться с профессиями пожарного и спасателя. А дети, в свою очередь, пообещали выполнять все правила безопасного поведения в школе и дома, и избегать всех потенциально проблемных ситуаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости