Строительство высокоскоростной магистрали во Владимирской области начнется в 2019

Строительство высокоскоростной магистрали во Владимирской области начнется в 2019из открытых источников

Железную дорогу до Гороховца проложат до 2025 года

За шесть лет с 2019 по 2024 год будет построен первый участок высокоскоростной магистрали Москва — Казань — между городами Железнодорожный и Гороховец. Его протяжённость составит 301 километр.

Новая железная дорога позволит организовать высокоскоростное движение от Москвы до Нижнего Новгорода. Об этом говорится в Комплексном плане модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, утвержденном Правительством России.

На участке Железнодорожный  — Гороховец пассажирские поезда смогут развивать скорость до 400 км/ч. Проектирование магистрали на этом участке завершено, проработаны все технологические вопросы, связанные с организацией строительства высокоскоростной магистрали. А главное – получено положительное заключение Главгосэкспертизы.

Общая протяженность ВСМ Москва – Нижний Новгород составит 408 км. Остановки поезд будет делать на семи станциях: Ногинск, Орехово-Зуево, Петушки, Владимир, Ковров, Гороховец и Дзержинск. Время в пути будет в районе 2,5 часов. В первый год после запуска движения на линии прогнозируют пассажиропоток в 7,7 миллионов человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости