На пожаре в Коврове спасатели вынесли из огня бабушку и семью с ребенком

На пожаре в Коврове спасатели вынесли из огня бабушку и семью с ребенкомГерои-спасатели // фото: пресс-служба регионального МЧС

Горела комната в коммунальной квартире

Накануне ночью в Коврове произошел сильный пожар. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны города воинской славы. Местные жители сообщили, что загорелась комната в доме №4 по улице Тимофея Павловского.

На место происшествия направили четыре пожарных расчета. Спасатели, первыми прибывшие на пожар, заметили густой дым, шедший из окна на втором этаже, были видны и отблески пламени.

Горела одна из трех комнат в коммунальной квартире. Два звена газодымозащитной службы приступили к тушению пожара и спасению людей. В соседней с горящей комнате находилась бабушка, а во второй –  семья с ребёнком. Пожарные надели на них спасательные маски дыхательных аппаратов и вывели на улицу. В горящей комнате находился хозяин, успевший сильно надышаться продуктами горения. Его спасатели вынесли на улицу и передали врачам скорой медицинской помощи.

В региональном МЧС сообщили, что тушение пожара осложнялось наличием деревянных межэтажных и межкомнатных перекрытий и вентиляционных каналов. Огонь мог в любой момент распространиться по ним на весь дом и кровлю.

Пожар потушили за 20 минут. К ликвидации последствий происшествия привлекались семь единиц техники, 20 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости