Транспортный коллапс во Владимире: автобусы ходят не по графику

Транспортный коллапс во Владимире: автобусы ходят не по графикуЛюди на остановке // фото: Михаил Мойсеянчик

Оказывается, все проблемы из-за дорожно-ремонтных работ

Президиум Горсовета народных депутатов пытался разобраться в транспортных проблемах города. Для этого на заседание пригласили представителей транспортных компаний, общественников и чиновников, отвечающих за городской транспорт.

В мэрии ситуацию с общественным транспортом отказались называть «коллапсом», а выбрали термин «сложная». Ответ держал начальник отдела транспорта и связи администрация города Владимира Олегу Орехову. Он отметил, что проблемы есть и, прежде всего, они связаны с несоблюдением графика движения автобусов и их переполненность. А это, в свою очередь, чиновник связал с ремонтом федеральной трассы в черте Владимира и моста через Клязьму на южной объездной дороге. Из-за этого транспортный поток хлынул через город, что привело к значительным заторам во Владимире.

Расписание движения автобусов рушится. Диспетчерские перевозчиков работают в авральном режиме и переставляют автобусные маршруты в ручном режиме. Из-за этого у водителей нет времени поесть и привести салон транспорта в порядок, — добавил Орехов.

В мэрии считают, что как только капитальный ремонт Пекинки будет завершен, движение общественного транспорта будет восстановлено. В настоящее время по всем городским маршрутам курсирует 208 автобусов. Проблемы возникают лишь с некоторыми маршрутами — 11С, 21С, 18С.

Негодуют владимирцы, прежде всего, от нововведений на 18 и 21 маршрутах. Часть граждан вынуждена добираться до работы с пересадками, что сильно бьет по карману. Инициативная группа из Лесного просит мэрию вернуть старый маршрут автобуса №18С и сократить в часы пик интервалы его движения хотя бы до 25 минут. В противном случае с наступлением люди попросту будут мерзнуть на остановках в ожидании нужного маршрута, интервал движения которого в настоящий момент достигает 40 минут.

Народные избрании отметили, что необходимо продолжить мониторить транспортную ситуацию в городе.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости