Владимирские девушки на первенстве Европы показали себя во всей красе

Владимирские девушки на первенстве Европы показали себя во всей красеНаталья Щеголева на чемпионате Европы // фото: ftamo.ru

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете

Владимирские тяжелоатлетки вернулись с первенства Европы, которое проходило с 20 по 27 октября в польском городе Замосць. На престижные соревнования приехало больше 320 спортсменов из 32 стран.

Наталья Щеголева, выступавшая в весовой категории свыше 90 кг среди девушек до 24 лет, стала второй и завоевала «серебро». Спортсменка показала результат 205 кг (рывок 90 кг + толчок 115 кг).

Вторая спортсменка из Владимирской области Ирина Фурдик выступала среди юниорок до 21 года. Девушка заняла пятое место в весовой категории 58 кг. Сумма двоеборья составила 185 кг (рывок — 83 кг + толчок — 102 кг).

Обе спортсменки тренируются в спортивной школе олимпийского резерва по тяжёлой атлетике им. П.В. Кузнецова.

В целом сборная России по тяжелой атлетике заняла на соревнованиях первое место в общекомандном зачете среди юниоров и молодежи. В активе российских штангистов пять золотых, девять серебряных и пять бронзовых наград.