Крупная авария произошла на федеральной трассе во Владимирской области

Крупная авария произошла на федеральной трассе во Владимирской областиОсматривают пострадавшего // фото: udmnn.ru

Пострадавших на вертолете доставили в больницу

Накануне днем на федеральной трассе М-7 «Волга» в Камешковском районе произошла крупная авария. Легковой автомобиль, потерявший управление, опрокинулся через барьерное ограждение и упал с путепровода. Водитель и пассажир автомобиля оказались заблокированы. Также существовала угроза возгорания транспортного средства.

Информация о ДТП поступила от проезжавших мимо водителей. На место происшествия незамедлительно выдвинулись спасатели МЧС, медики, сотрудники ГИБДД и дорожные службы — такова была легенда масштабных учений по отработке действий оперативных служб в случае возникновения ЧС на федеральной трассе в зимнее время.

Цель тренировки — оперативная ликвидация последствий аварий, а также предупреждение заторов на автомагистрали. Во время учений особое внимание уделили вопросу обустройства техники, занятой уборкой снега и рассыпкой противогололедной смеси на федеральной трассе, организации дорожного движения во время комплексной очистки автомагистрали.

На ликвидацию последствий произошедшей по легенде аварии в Камешковском районе, деблокировку пострадавших и транспортировку их вертолетом Ми-8 в медцентр, спасатели затратили 26 минут.


— Отработка совместных операций с экстренными службами позволит нам в случае ЧС своевременно оказать помощь людям и при этом сделать так, чтобы движение на одной из важнейших транспортных артерий страны не прерывалось,  — отметил начальник ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород Максим Голдобин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости