Владимирский фотограф побывал на месте съемок "Игры Престолов" в Испании

Владимирский фотограф побывал на месте съемок "Игры Престолов" в ИспанииДмитрий Феофанов на одной из улиц Испании//фото из архива Дмитрия Феофанова

Горожанин поделился впечатлениями о большом путешествии по солнечной стране с богатой архитектурой и традициями

Фотограф Дмитрий Феофанов вместе с семьей и друзьями посетил Испанию. Он побывал в городе, где снимали популярный сериал, поразился местными традициями и чистотой улиц. А в Барселоне владимирец узнал о том, что всегда нужно быть начеку и внимательно следить за своими вещами.

Про менталитет
Очень понравились в Испании чистота улиц, которые моют с шампунем. А еще приветливость населения, все улыбаются, непременно здороваются: "Ола!". Также удивила дешевизна и качество продуктов и вин.

Про достопримечательности
В Испании много небольших городков, в которых сохранились целые средневековые кварталы. Мы ездили в Тоссу, в нем находится замок, а внутри целый городок с узкими улочками. Также были в Жироне, это город, где снималась одна из серий «Игры престолов». Та самая, в которой взорвали здание Септы.

Про опасности
Ездили на денек в Барселону, шикарный город, но по нему надо гулять не один день. Естественно посетили символ Барселоны - храм Святого Семейства, строящийся на частные пожертвования начиная с 1882 года. Знаменитый проект Антонио Гауди. Но гид предупредил, что в Барселоне очень много краж и рюкзаки советуют носить спереди, а не на спине.

Про праздник
Отдельным днём съездили в парк развлечений Порт Авентура, там во всю уже был Хэллоуин. Это один из лучших парков в Европе. Остался под впечатлением от его американских горок, это что-то! Причём на всех горках есть камеры, видео с которых можно потом купить и посмотреть все свои эмоции.

Делитесь историями о своих путешествиях с нами! Пишите в "Вконтакте" или на почту: red@progorod33.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости