Банда «черных лесорубов» пилила деревья в заказнике Владимирской области

Банда «черных лесорубов» пилила деревья в заказнике Владимирской областиНезаконная валка деревьев // фото: региональное УМВД

Мужчинам грозит до четырех лет лишения свободы

На троих жителей Гусь-Хрустального района завели уголовное дело. Мужчин подозревают в незаконной рубке лесных насаждений. Об этом сообщает региональное УМВД.

Установлено, что в середине июля текущего года три мужчины — 28-и, 50-и и 61-летний — находясь на особо охраняемой природной территории, не имея разрешительных документов, они незаконно срубили деревья. «Черные лесорубы» распилили пять кубометров ели и березы, загрузили древесину в автомобиль и вывезли в близлежащий населенный пункт.

Злоумышленников задержали полицейские на территории Гусь-Хрустального района, они успели продать часть древесины. Ущерб, причиненный лесному фонду, оценили в 140 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. В худшем случае мужчинам грозит срок лишения свободы до четырех лет и штраф до 300 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости