В Коврове 7-летний мальчик чуть не лишился глаза, упав в котлован

В Коврове 7-летний мальчик чуть не лишился глаза, упав в котлованМаленький мальчик упал в котлован // фото: 1obl.ru

По данному факту региональный Следком возбудил уголовное дело

Региональный Следком проводит доследственную проверку по факту травмы глаза 7-летнего ребенка в Коврове. Мальчик упал в котлован и поранился. Следком возбудил уголовное дело за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Установлено, что днем 19 октября дети играли во дворе между домами 14 и 16 по улице Строителей в Коврове. Затем они пошли к площадке с вырытым котлованом. Во время игры 7-летний мальчик упал в траншею и лицом ударился о штырь, повредим область глаза.

Мальчика доставили в клинику, откуда он выписался 23 октября с диагнозом «посттравматическая контузия глаза». Ребенку рекомендовано наблюдение у специалиста и применение лекарственных препаратов.

Также установлено, что работы по замене аварийного участка подземных коммуникаций по заказу управляющей компании «Восточное» выполняло муниципальное унитарное предприятие «Владтеплогаз». По словам очевидцев, траншея была огорожена сигнальной лентой, которую дети во время игры якобы сорвали.

Следователь приступил к тщательному исследованию всех обстоятельств произошедшего и оценке действий должностных лиц организации подрядчика и участников ремонтных работ по выполнению требований закона об охране труда после окончания земляных работ.

Не исключено, что в дальнейшем, в зависимости от тяжести причиненного здоровью ребенка ущерба, в уголовном деле сменится статья на «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости