Хакер из Мурома разжился биткойнами за счет госструктуры

Хакер из Мурома разжился биткойнами за счет госструктурыпресс-службы

Максимальное наказание по ч.2 ст.273 УК РФ составляет лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере от 100 до 200 тысяч рублей

Заместитель прокурора Владимирской области Анатолий Дрок утвердил и направил в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Мурома. Мужчина устроил дома ферму для майнинга биткойнов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ФСБ провели мероприятия и выяснила, что в начале 2017 года муромлянин установил на свой компьютер программы, предназначенные для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств ее защиты.

При их помощи хакер проник в ЭВМ Государственной интегрированной системы телекоммуникаций одного из регионов России (единой системы, в которую объединены вычислительные машины всех государственных органов региона) и использовал эти компьютеры для осуществления вычислительных операций специального характера (майнинга), позволяющих получить электронные условные единицы – биткойны.

Сколько именно биткойнов успел заполучить финансовый махинатор - не уточняется. Однако он полностью признал свою вину, дело будет рассмотрено Муромским городским судом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости