В Коврове мошенник «впарил» пенсионерам лампочек на 70 тысяч

В Коврове мошенник «впарил» пенсионерам лампочек на 70 тысячПлачущий пенсионер // фото: pikabu.ru

«Бизнесмена» проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории Владимирской области

На 26-летнего уроженца Костромской области завели уголовное дело. Мужчину подозревают в мошенничестве.

В августе текущего года в отделение полиции Коврова поступило несколько заявлений от местных жителей, которые сообщили о мошеннике. Все потерпевшие — пожилые люди. Они пояснили, что к ним домой пришел молодой человек и рассказал об уникальной акции. Мол, купите только сейчас энергосберегающие акции по суперцене.

Высокую стоимость осветительных приборов злоумышленник объяснял существенной экономией электроэнергии и длительным сроком службы. Пенсионеры на слово верили мужчине и приобретали товар. Так один из потерпевших купил девять лампочек, заплатив  за них 40 000 рублей. Затем обманутые пенсионеры обнаружили, что стоимость одной лампочки в магазине была в несколько раз ниже и обратились в полицию.

Личность подозреваемого полицейские быстро установили. Им оказался 26-летний уроженец Костромской области. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила 70 тысяч рублей.

Расследование уголовных дел продолжается. Сотрудниками полиции проводится проверка на причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости