Под Суздалем планируют построить современную биатлонную трассу

Под Суздалем планируют построить современную биатлонную трассуБиатлонная трасса // фото: kontiolahtibiathlon.com

Предложения по созданию биатлонной трассы представят через несколько недель

Накануне губернатор Владимирской области Владимир Сипягин встретился с президентом Федерации биатлона России Владимиром Драчевым. На встрече обсудили вопрос возможности строительства в Суздальском районе около деревни Масленка современной биатлонной трассы, у которой не будет аналогов в ЦФО.

Этот вопрос детально и оперативно поручено изучить региональному департаменту по физической культуре и спорту обладминистрации. Предложения по созданию биатлонной трассы представят уже в середине декабря.

Напомним, что вопрос о строительстве во Владимирской области современной биатлонной трассы поднимался не первый раз. Четыре года назад в Минспорта направили письмо с просьбой рассмотреть возможность включения строительства лыжно-биатлонного центра в регионе в федеральную целевую программу.

Ответ был отрицательным, поскольку программа предусматривает строительство спортивных объектов по типовым проектам, сметная стоимость которых не должна превышать 100 миллионов рублей. Проект в деревне Масленка Суздальского района — не типовой, а его сметная стоимость, по предварительным оценкам 2014 года, с учётом создания инженерной инфраструктуры, составляла около 750 миллионов рублей, а стоимость оборудования комплекса – ещё 100 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости