Появилась информация об анализах вонючей воды во Владимире

Появилась информация об анализах вонючей воды во ВладимиреАнализ воды // фото: oskada.ru

Накануне эксперт проанализировали 23 пробы воды из крана

Региональный Роспотребнадзор обнародовал информацию о пробах воды из крана, которые накануне были взяты для анализа в 23 «контрольных точках» Владимира. В них вошли как многоквартирные дома, так и соцучреждения – детские сады и школы.

По результатам лабораторных исследований установлено снижение интенсивности запаха с 3-х до 1-2 баллов, микробиологические показатели в норме. Это значит, что воду пить можно, однако, она по-прежнему пахнет, но не так жутко как раньше.

Превышение уровня заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) по отношению к предыдущим неделям не регистрируется, экстренных извещений из медицинских организаций города о случаях ОКИ, связанных с употреблением водопроводной воды, в региональный Роспотребнадзор не поступало.

Сегодня специалисты вновь отправились на водозабор реки Нерль, чтобы провести отбор контрольных проб воды. Также образцы на анализ возьмут в домах, школах, детских садах. В ближайшее время появится информация о свежих анализах качества воды во Владимире.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация по водоснабжению из реки Нерль остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости