Что с водой во Владимире: обнародованы результаты анализов

Что с водой во Владимире: обнародованы результаты анализовиз архива «Pro Города»

Неприятных запах практически исчез. Вода на контроле у специалистов

Региональный Роспотребнадзор и «Центр гигиены и эпидемиологии» продолжает контролировать безопасность питьевой воды, подаваемой жителям Владимира. Специалисты ведомства организовали постоянный мониторинг качества воды по микробиологическим и химическим показателям из реки Нерль. Продолжается отбор проб водопроводной воды для лабораторных исследований.

15 и 16 декабря Роспотребнадзор отобрал пробы воды на источнике водоснабжения, перед поступлением в распределительную сеть города и в распределительной сети на санитарно-химические и микробиологические показателя. Всего проведено 1092 исследования воды.

По результатам анализов воды установлено снижение интенсивности запаха с 3-х до 1-2 баллов, микробиологические показатели в норме. Это означает, что водопроводная вода пригодна для питьевых и хозяйственно-бытовых целей.

Ситуация по водоснабжению из реки Нерль остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Владимирской области. Однако до сих пор не установлено, что стало причиной отравления водопроводной воды, на которую люди жаловались практически неделю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости