Во Владимире четверо человек подхватили парагрипп: эпидпорог превышен

Во Владимире четверо человек подхватили парагрипп: эпидпорог превышенЭпидемия ОРВИ // фото: архив «Pro Город»

За неделю в медучреждения области обратились 9370 человек

В региональном Роспотребнадзоре обнародовали данные по еженедельному мониторингу эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям во Владимире и Владимирской области. Эксперт сообщают, что ситуация в целом спокойная, а уровень заболеваемости соответствует данному периоду года. За минувшую неделю в области за помощью в медучреждения обратились 9 370 человек, среди них – 6 037 детей. Показатели заболеваемости в области во всех возрастных группах ниже эпидемического порога.

В областном центре за прошедшую неделю за медпомощью обратилось 3 283 человека, среди них — 1964 ребёнка, что выше эпидпорога на 4,3%. За семь дней у одного человека зафиксирована аденовирусная инфекция, а у четырех парагрипп.

Региональный Роспотребнадзор организовал еженедельный мониторинг детских садов и школ в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю во Владимире закрыли на карантин по ОРВИ 4 класса в средней школе №8 до 25 декабря.

Неустойчивые погодные условия, перепады в температуре воздуха зимой могут благоприятно влиять на распространение респираторных вирусов. Основным мероприятием в профилактике ОРВИ и гриппа является недопущение присутствия в организованных коллективах людей с признаками острого респираторного заболевания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости