Во Владимире в праздники коммунальные службы будут работать за себя и за того парня

Во Владимире в праздники коммунальные службы будут работать за себя и за того парняРежим повышенной готовности // фото: из архива «Pro Города»

Распоряжение подписал губернатор Владимирской области

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал распоряжение о приведении сил и средств региона в режим повышенной готовности с 24 декабря по 14 января. Это сделано для обеспечения безопасности и снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в местах проведения массовых мероприятий, а также на объектах энергетики и ЖКХ, на дорогах региона.

Для защиты населения от чрезвычайных ситуаций органы управления всех уровней должны провести проверки объектов жизнедеятельности, социальной защиты населения, топливно- энергетического комплекса и ЖКХ, транспортной инфраструктуры, образовательных организаций на предмет антитеррористической защищенности и работы охраны на объектах, обеспечить устойчивое функционирование объектов электроэнергетики, экономики и жизнеобеспечения населения, усилить контроль за состоянием окружающей среды.

Региональному Департаменту здравоохранения поставили задачу организовать выполнение мероприятий по медобеспечению безопасности здоровья жителей области и гостей региона в местах массового пребывания.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства обладминистрации должен обеспечить готовность сил и средств к оперативному решению задач по ликвидации аварий на системах ЖКХ и энергетики.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства должен будет обеспечить безопасность на автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, а департамент социальной защиты населения – обеспечить безопасность подведомственных учреждениях.

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, местных администраций и организаций рекомендовано принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб и систем энергоснабжения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости