5 способов вернуться на работу после праздников

5 способов вернуться на работу после праздниковназваны лучшие способы влиться в рабочий график // фото из открытых источников

Психолог дал владимирцам советы о том, как можно вернуться в рабочий режим без особого стресса

Новогодние каникулы подходят к концу, и многим скоро придется возвращаться на рабочие места, а некоторые уже давно вернулись или же вовсе не отдыхали. Владимирский психолог Анна Круглова дала горожанам советы о том, как правильно вернуться к рабочей жизни.

1. Сохраняйте спокойствие

Понятное дело, после длительных выходных трудно сразу же и полноценно отдаться работе. Будьте снисходительнее и дайте себе время адаптироваться. Постарайтесь брать на себя небольшое количество нагрузки, чтобы постепенно войти в привычный ритм.

2. Помните о плюсах

Приятным моментом выхода на работу послужит тот факт, что рабочая неделя будет длиться всего три дня. Помните об этом и не унывайте.

3. Готовьтесь заранее

Да, да, еще есть время для отдыха, но уже пора вспомнить о работе. Чем раньше вы это осознаете, тем проще будет адаптироваться.

4. Чувствуйте прекрасное

Не нужно думать, что работа это каторга. Старайтесь баловать себя по утрам вкусным кофе, или любыми другими вкусностями на ваш выбор. Только не впопыхах, а с чувством и размеренно. Помните, что радоваться жизни можно не только в выходные или отпуск.

5. Ничто не должно отвлекать

Есть уж вам хочется побыстрее войти в рабочий ритм, отключите все лишние оповещения на телефоне и поменьше заглядывайте в соцсети. Селфи друзей и смешные видео никуда не денутся, а в начале трудовой деятельности будут только отвлекать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости