Владимирец, пообещавший матери освободить сына из тюрьмы, сядет надолго

Владимирец, пообещавший матери освободить сына из тюрьмы, сядет надолгофото пресс-службы СУ СК

Мужчина лишился статуса адвоката за свое преступление, хоть и возместил ущерб потерпевшей, продав собственную квартиру

Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По информации пресс-службы СУ СК, в марте 2018 года жительница Владимира обратилась к адвокату с просьбой об оказании юридической помощи по осуществлению защиты её сына, привлеченного за развратные действия в отношении несовершеннолетних девочек в Интернете.

С марта по август 2018 мужчина водил женщину за нос относительно своих действий. Убеждал, что имеет надежные связи и способен решить вопросы, которые якобы улучшат положение ее сына на предварительном следствии.

К концу июля общая сумма денег составила более 2 миллионов рублей. Не понимая, каких результатов достиг адвокат, женщина обратилась в правоохранительные органы. При получении очередной суммы в размере 300 тысяч рублей, 29 августа, мужчина был задержан оперативниками ФСБ.

Свою вину мужчина признал, как и причиненный ущерб в размере 2 400 000 рублей. С 10 сентября адвокатская палата прекратила его адвокатский статус.

Отмечается, что на предварительном следствии мужчина полностью возместил потерпевшей материальный ущерб, в том числе за счет продажи квартиры, находившейся в его собственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости