Страшная трагедия: женщина испугалась броситься в огонь, чтобы спасти внука

Страшная трагедия: женщина испугалась броситься в огонь, чтобы спасти внукаСтрашный пожар в деревне Лобаново // фото: региональное МЧС

Следователи детально разбирается в обстоятельствах гибели на пожаре двух человек

Страшная трагедия произошла ночью 25 января во Владимирской области. В Селивановском районе в деревне Лобаново погибли два человека, в том числе 6-летний ребёнок

По предварительным данным, вечером 25 января 2019 года в одноэтажном деревянном доме № 15 по улице Поповка возникло возгорание. На место незамедлительно прибыли пожарные Селивановского гарнизона МЧС. Площадь пожара составила 72 квадратных места. Уже на пепелище спасатели обнаружили тела двух человек.

Место происшествия осмотрели следователи СК России, назначили экспертизы для установления причин возгорания и гибели 6-летнего ребёнка и 44-летнего мужчины. Установлено, что погибший мальчик, имел статус сироты, воспитывался опекунами – 42-летней бабушкой и 44-летним дедушкой, маму ребёнка лишили родительских прав.Также следователи детально восстановили картину происходящего. Накануне вечером ребёнка привели из детского сада домой, после ужина, во время которого взрослые распивали спиртное, все легли спать. Через некоторое время женщина почувствовала запах дыма, подумала, что он исходит от печки, не забеспокоилась и просто вместе с внуком переместилась на кухню. Через короткое время женщина вновь проснулась, поняла неладное, разбудила внука и проследовала на улицу, даже не убедившись, что ребенок следует за ней.

В доме интенсивно стал распространяться огонь, и как пояснила сама женщина, она испугалась броситься на спасение внука. Первоначальные лабораторно-экспертные исследования показали, что причиной пожара вероятнее всего стала неисправность электропроводки, расположенной на придовомой территории.

В настоящее время продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем СК России будет также дана принципиальная оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики по контролю и социальному сопровождению семьи, где опекунами воспитывался ребенок сирота.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости