Вынесен приговор узбеку, который в 2011 году изнасиловал ковровчанку

Вынесен приговор узбеку, который в 2011 году изнасиловал ковровчанкуиллюстративное фото с сайта vladnews.ru

Ковровским городским судом вынесено обвинительное заключение за преступление, совершенное 8 лет назад

Ковровский городской суд вынес приговор 29-летнему гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера, совершенных им в 2011 году.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в апреле 2011 года мужчина в лесу микрорайона «Заря» города Коврова изнасиловал местную жительницу. Нападение на женщину было внезапным, в темное время суток, потерпевшая не запомнила лица нападавшего. На протяжении нескольких лет данное преступление оставалось нераскрытым.

Вместе с этим, при проведении медэкспертизы удалось получить индивидуальный генотип злоумышленника. В 2018 году при проверке лиц узбекской национальности удалось установить конкретное лицо. Следует отметить, что преступник к этому моменту уже отбывал наказание за аналогичное преступление, совершенное в 2012 году.

Подсудимый вину не признавал. Однако суду представили неопровержимые доказательства его виновности. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости