В Петушках экс-лесничий, бравший взятки, отделался условным сроком

В Петушках экс-лесничий, бравший взятки, отделался условным срокомЛесника поймали на взятке // фото: www.4vsar.ru

В Петушинском районе вынесен приговор по делу в отношении бывшего лесничего, осужденного за получение взятки

Петушинский райсуд вынес приговор экс-директору ГКУ Владимирской области «Заречное лесничество». Его признали виновным в получении взятки.  

Установлено, что в ноябре прошлого года подчиненные сообщили директору лесничества информацию о том, что обнаружили незаконную вырубку деревьев. Её вёл местный предприниматель за пределами аренды лесного участка.

Лесничий лично встретился с бизнесменом и предложил за взятку в 45 тысяч рублей «закрыть глаза» на вопиющее правонарушение и не принимать меры по привлечению арендатора к установленной законом ответственности.

16 ноября 2018 года при получении взятки от предпринимателя обвиняемого задержали. Лесничий уволен из ведомства на следующий день после произошедшего. Он полностью признал вину в преступлении. Однако на следствии чиновник пытался представить взятку как благотворительность в пользу детей, но такое объяснение было полностью опровергнуто следователем. 

Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года и штрафом в 100 тысяч рублей с лишением права занимать должность чиновника на 3 года. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости