Неизвестные во Владимире украли декоративного оленя (видео)

Неизвестные во Владимире украли декоративного оленя (видео)похищенный олень; фото Михаила Мойсеянчика

Неустановленные лица не только похитили новогоднее украшение. Вдобавок дебоширы поломали короб и повредили проводку магазина

Очередное нетривиальное преступление попало на записи камер видеонаблюдения. Неизвестные лица надебоширили возле магазина "Флора Центр" у Торговых рядов и похитили декоративного оленя.

декорации до происшествия; фото Михаила Мойсеянчика

На видеозаписи видно, что три хулигана вальяжно прогуливаются по территории Торговых рядов, как вдруг замечают нечто невероятное - декоративного оленя, украшающего улицу своим присутствием. Это привело троицу в дикий восторг, и они начали пытаться вытащить несчастное животное. После непродолжительных попыток одному из неадекватов это удаётся, и с важным видом они удаляются прочь, выбросив фигуру. Спустя минуту один из них возвращается, кладёт "трофей" себе на плечо, и с видом победителя удаляется в сторону улицы Гагарина.

 — Мы поставили эту фигуру оленя не для продажи, а для украшения города, — рассказал директор магазина Дмитрий Рабоволик. — Просто хочется, чтобы было приятно проходить рядом, чтобы по городу было комфортно гулять. Мы готовы продолжать делать подобные вещи но, к сожалению, не в первый раз сталкиваемся с тем, что вещь ломают. А после такого и не хочется делать больше ничего.

видео предоставлено магазином "Флора Центр"

Заявление в полицию будет написано. Помимо сделанного на заказ оленя, неадекваты выдрали из земли приваренный (!) короб, выдрав вместе с ним проводку, и таким образом нанеся ущерб магазину, который можно будет восстановить лишь ближе к лету.

 — Может быть, если бы люди понимали, что за подобные действия им грозит огромный штраф или более-менее серьёзная ответственность, ситуация была бы другой, — продолжил Дмитрий. — У нас в прошлом году была подобная ситуация, но данный случай особенно дерзкий и наглый.

Возможно, кто-либо из жителей Владимира узнает на видеозаписи своих знакомых, и заставит их исправить ошибки бурной ночи, пока это не сделали соответствующие органы.

А вы часто сталкиваетесь с вандализмом на улицах своего города? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости