Безработная под Суздалем нагло украла у пенсионерки 230 тысяч рублей

Безработная под Суздалем нагло украла у пенсионерки 230 тысяч рублейОбворовали бабушку под Суздалем // иллюстративное фото: gp.by

Злоумышленницу поймали спустя несколько месяцев в соседнем районе

В Суздале полицейские задержали подозреваемую в краже с незаконным проникновением в жилище. История тянется с конца ноября 2018 года. Тогда в дежурную часть обратилась 56-летняя жительница одного из сел Суздальского района. Женщина рассказала о совершении в отношении неё имущественного преступления. 

Полицейские установили, что в день совершения кражи в доме была только 81-летняя мать заявительницы. Пока пенсионерка находилась во дворе, неизвестный через незапертую дверь проник в дом, откуда украл  более 230 тысяч рублей. По данному факту возбудили уголовное дело за кражу с незаконным проникновением в жилище. 

Полицейские опросили соседей потерпевшей, а также изъяли и отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных на одном из домов. Изучив видеозаписи, полицейские установили, что в день совершения преступления к дому подъезжал автомобиль, пассажирка которого, женщина предположительно  цыганской наружности, заходила в дом потерпевшей.

4 февраля текущего года полицейские установили личность злоумышленницы и задержали безработную ранее не судимую 53-летнюю женщину по месту ее проживания в Камешковском районе. Злоумышленница в содеянном полностью созналась.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудниками полиции проводится проверка на причастность женщины к аналогичным преступлениям.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости