Муромлянин успел развлечься на деньги с найденной карты, но попался полиции

Муромлянин успел развлечься на деньги с найденной карты, но попался полициииллюстративное фото c vzsar.ru

Житель Мурома подозревается в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

42-летний житель Мурома обратился в полицию с заявлением о том, что его кредитная карта была заблокирована. Мужчина узнал о списании со счета 70 тысяч рублей, при этом данной картой он длительное время не пользовался.

По информации МВД, сотрудники уголовного розыска проанализировали информацию о платежах по карте, в результате чего по подозрению в причастности к хищению денежных средств был  задержан 53-летний безработный житель Мурома.

 — Задержанный свою вину признал и пояснил, что в конце февраля текущего года в одном из баров районного центра вместе с потерпевшим распивал спиртное, — сообщает пресс-служба МВД. — И для оплаты заказа получил от него банковскую карту, которую впоследствии владельцу не вернул. В дальнейшем злоумышленник неоднократно использовал карту для совершения покупок в автомагазинах районного центра. Когда денежные операции по карте были заблокированы, выбросил ее.

В отношении мошенника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости