"Ковровская ракета" Анастасия Авдеева победила на чемпионате России

"Ковровская ракета" Анастасия Авдеева победила на чемпионате Россиифото пресс-службы Белого дома

По итогам соревнований спортсменка уже отобралась на чемпионат мира по плаванию и на универсиаду, которые пройдут соответственно летом и осенью 2019 года

Спортсменка из Коврова завоевала золотую медаль в плавании на спине на 200-метровой дистанции на чемпионате России, который проходит сейчас в Москве в СК «Олимпийский». Она обошла соперниц с результатом в 2.09,89.

По информации пресс-службы обладминистрации, ближайшие соперницы спортсменки из Свердловской области и Республики Татарстан, занявшие второе и третье места соответственно, показали результаты 2:10.30 и 2:10.34.

 — Радует, когда на дистанции происходит такая ожесточенная борьба, потому что благодаря ей и достигаются отличные результаты. — рассказала Анастасия. — Мне очень приятно выигрывать в такой конкуренции.

По итогам соревнований Авдеева уже отобралась на чемпионат мира по плаванию и на универсиаду, которые пройдут соответственно летом и осенью 2019 года.

Чемпионат России проходит с 8 по 12 апреля 2019 года. В нем участвуют около 800 спортсменов из всех регионов страны. В рамках чемпионата в СК «Олимпийский» Авдеева выступит еще на двух дистанциях: 50 метров и 100 метров на спине.

Анастасия Авдеева родилась в Коврове. Она является Мастером спорта России международного класса по плаванию, призером первенства мира (2017), двукратной победительницей (2018) и многократным призером (2017, 2018) первенства Европы, многократной победительницей и призером первенства и чемпионатов России. 200 метров на спине – коронная дистанция Авдеевой. Анастасия тренируется в ДЮСШ по плаванию города Коврова у заслуженного тренера России Сергея Федорова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости