5 лайфхаков для комфортного путешествия на автобусе

5 лайфхаков для комфортного путешествия на автобусефото из открытых источников

Если вы боитесь летать, любите наблюдать за дорогой во время путешествия, но у вас нет личного транспорта, то вам отлично подойдет тур на автобусе. Но без правильной подготовки путешествие на этом транспорте может стать настоящим мучение. Поэтому мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут насладиться поездкой. 

1. Выбирайте автобус первого класса

Сэкономить деньги в путешествие всегда очень приятно. Но только подумайте, что вас может ждать в автобусе эконом-класса: отсутствие кондиционера в 40-градусную жару, неудобные узкие сиденья, обшитые изъеденной молью тканью, один уставший водитель, который без смены будет вести вас всю ночь. Стоят ли пара сэкономленных тысяч рублей вашего неудобства?

2. Продумайте ручную кладь

Особое внимание уделите вещам, которые всегда будут с вами во время поездки. А остальные уберите в багаж. Пусть у вас будет небольшой рюкзачок или сумка со всем необходимым: косметика, влажные салфетки, средства гигиены и то, что вам может еще понадобиться. Это обязательно нужно продумать заранее! Вряд ли водитель остановит автобус и побежит искать ваш чемодан по первой просьбе.

3. Возьмите с собой подушку и плед

Не надо забирать из дома все привычные постельные принадлежности. Но надувная подушка, придуманная специально для путешествий, поможет вам отдохнуть и расслабиться во время дороги. А, чтобы по ночам вы не тряслись от холода, возьмите с собой легкий плед, которым можно будет укрыться.

4. Не стесняйтесь спрашивать водителя

Перед поездкой уточните у водителя, когда будут остановки, в каких районах есть или отсуствует туалет. Не надо терпеть и смущаться! 

5. Всегда берите с собой бутылку воды

Она спасет вас от жажды, с ее помощью можно запить таблетку от укачивания и просто освежиться. Возьмите воду из дома или купите на вокзале. Вдруг на остановках не будут ее продавать!

Чтобы ваша поездка получилась максимально комфортной, приобретайте путевку на автобусные туры по России и Европе в компании "Ирина Тур". При раннем бронировании - скидки до 50%.* В турагенстве вы также сможете сделать визу, оформить страхование и заказать трансфер.

Узнайте о самых "горячих" предложениях по телефону: 33-50-26 или переходите на сайт и рассчитайте стоимость вашего путешествия самостоятельно.

*Подробности по тел.:33-50-26.

...

  • 0

Популярное

Последние новости