В Муроме из "Родничка" тёк протухший йогурт и испорченная колбаса

В Муроме из "Родничка" тёк протухший йогурт и испорченная колбасафото из открытых источников

Городской прокуратурой пресечены факты реализации пищевой продукции с истекшим сроком годности

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о ветеринарии и санитарно-эпидемиологического законодательства в торговом павильоне «Родничок» (город Муром).

По информации прокуратуры, ИП торговал молочной и мясной продукцией, а также кондитерскими изделиями с истекшими сроками годности. На момент проверки срок годности истек на семь наименований продукции, при этом на три позиции – более месяца. Так, колбаса сырокопченая «Флоренция» подлежала реализации до 01.11.2018, йогуртный напиток «Услада питьевая» - до 09.03.2019, халва подсолнечная «Лакомка» - и вовсе до 10.01.2019.

 — Также проверкой установлено, что в торговом зале с грубым нарушением температурного режима реализовывались кондитерские изделия (пирожные), подлежащие хранению в холодильном оборудовании, — уточнили в прокуратуре. — В нарушение правил товарного соседства в одном холодильном оборудовании хранилась рыбная продукция (сельдь, скумбрия) и овощные соления в открытых емкостях (огурцы, помидоры, капуста). В отсутствие поддонов, непосредственно на полу, хранились бутылки минеральной воды «Синеборье» и сокосодержащего напитка «Hoop». Нарушались правила хранения продукции, предназначенной для реализации покупателям и продукции с истекшим сроком годности, предназначенной для возврата поставщикам, которые находились в одном холодильном ларе.

По фактам выявленных нарушений внесено представление. Кроме того, в отношении ИП Натурина Е.Ю. возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан), которое в настоящее время находится на рассмотрении в Арбитражном суде Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости