Ковровчанин хотел спасти друга от уголовки, но получил её сам

Ковровчанин хотел спасти друга от уголовки, но получил её самиллюстративное фото с img02.rl0.ru

Местный житель обвиняется в совершении заведомо ложного доноса о преступлении

Завершено расследование уголовного дела на 24-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении ложного доноса.

По информации пресс-службы УМВД, в январе "лжедоносчик" обратился в полицию, сообщив об угоне своего автомобиля. Сотрудники полиции усомнились в правдивости показаний заявителя, который озвучивал факты, имеющие расхождения. Через некоторое время мнимый потерпевший сознался, что автомобиль никто не угонял.

 — Установлено, что обвиняемый передал свой автомобиль во временное пользование другу, — сообщили в пресс-службе УМВД. — Последний, не имея водительского удостоверения, сел за руль и отправился кататься по городу. По пути водитель не выполнил законное требование сотрудников ГИБДД об остановке и скрылся от преследования. В дальнейшем он оставил автомобиль на парковке и попросил друга сообщить об угоне авто, чтобы не быть привлеченным к административной ответственности.

Желая помочь приятелю, молодой человек обратился в полицию, написав заявление угоне, и в итоге получил уголовное дело за заведомо ложный донос. Теперь ему грозит максимум до двух лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости