Владимирцев предупреждают о надвигающейся на регион жаре

Владимирцев предупреждают о надвигающейся на регион жареиллюстративное фото с pixabay.com

С 20-го по 22-е июня на территории области прогнозируется установление жаркой погоды

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об установлении жаркой погоды и повышении класса пожарной опасности в период с 20-го по 22-е июня. 

По информации МЧС, в этот период на юге Владимирской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс, на северо-западе и западе области сохранится высокая пожарная опасность - 4 класс. При таких погодных условиях резко возрастают риски возникновения природных пожаров, происшествий на водных объектах, а также – ухудшается самочувствие у пожилых и хронически больных граждан.

МЧС обращает внимание на недопустимость разведения костров в лесах и палов сухой растительности, на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на садовых и дачных участках. В регионе введён особый противопожарный режим.

Необходимо соблюдать правила безопасности при купании:

  • купаться следует только в разрешённых оборудованных местах
  • нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения
  • следует постоянно осуществлять контроль за детьми.

Также необходимо объективно оценивать состояние своего здоровья. Жаркая погода и холодная вода – это резкий перепад температур, на который нормально реагирует только здоровый организм. Людям с сердечными, хроническими заболеваниями, пожилым людям следует проявлять крайнюю осторожность при купании. В воду следует заходить постепенно, исключить длительные заплывы и опасное поведение на воде.

Гражданам в условиях жаркой погоды не рекомендуется длительное время находиться на улице, следует соблюдать питьевой режим и избегать интенсивных физических нагрузок, нельзя оставлять детей и животных в припаркованных транспортных средствах.

В случае возникновения происшествий звоните на телефоны спасения: «01» (с  городского), 101» «112» (с мобильного). Телефон доверия Главного управления МЧС России по Владимирской области – (4922) 39-99-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости