Национальные диаспоры обиделись на слова Сипягина о фашистах

Национальные диаспоры обиделись на слова Сипягина о фашистахКомментарий губернатора вызвал скандал, фото со страницы Владимира Сипягина "ВКонтакте"

Неосторожный комментарий губернатора 33 региона на пресс-конференции вызвал массу негативной реакции

10 июля прошла пресс-конференция губернатора Владимира Сипягина. На ней он прокомментировал действия Совета народных депутатов и администрации города Владимира.

— Сейчас мы объявляем войну, детям, музеям, социальным учреждениям, — сказал глава региона. — Я не провожу параллель, но даже фашисты так не поступали. Ни одному муниципалитету область не помогает так, как Владимиру.

Как сообщает пресс-служба городской аминистрации, зявление губернатора откликнулись председатели владимирских национальных диаспор. Открытое письмо Сипягину подписали предстаители финно-угорского, узбекского, таджикского и других народов. 

Они намекнули на необразованность главы Владимирской области, который не знает, как зверски поступали фашисты во время войны. Они посчитали такое сравнение личным оскорблением. 

— Мы, дети и внуки солдат, защитивших нашу общую многонациональную Родину от фашизма, восприняли это оскорбление и на свой личный счет, — признаются авторы письма. — Считаем, что сравнение решений Совета народных депутатов и администрации города Владимира с фашизмом и войной против детей, допущенное губернатором Сипягиным, по тяжести нанесенного оскорбления сравнимо с омерзительным оскорблением со стороны грузинского телеведущего Габунии в адрес Президента РФ В.В. Путина.

Предствители диаспор потребовали извинений от Владимир Сипягина. Они считают, что губернатор должен найти в себе силы решить спорные вопросы межбюджетных отношений города и области в формате конструктивного рабочего диалога.

Ранее мы уже писали о ряде вопросов, которые были подняты во время пресс-конференции губернатора. среди них была новости, которые касались ЗАГСа, пикетчиков из Оргтруда и нацпроектов

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod33.ru. Звоните по телефону 8-920-911-911-0, оставляйте свои сообщения в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте"

...

  • 0

Популярное

Последние новости