Вампиры во Владимире: топ случаев столкновения горожан с "порождениями ночи"

Вампиры во Владимире: топ случаев столкновения горожан с "порождениями ночи"Незваные гости во владимирских квартирах. Фото из архива героев публикаций

Подборка случайных встреч владимирцев и крылатых зверей

20 сентября во всем мире отмечают Международную ночь летучих мышей. Эти млекопитающие часто становятся незваными гостями в квартирах владимирцев. Чаще всего, такие посетители вызывают у горожан страх и панику. Одни кричат при их виде, другие убегают в соседнюю комнату, оставляя помещение "новому хозяину", третьи с интересом наблюдают за ночными животными, а потом выпускают на свободу. Местные жители рассказали "Pro Городу" о встречах с владимирскими "вампирами".

Первой историей поделилась с редакцией горожанка: в ее окно влетела летучая мышь. И даже не влетела, а как пояснила жительница многоэтажки, буквально "упала" с неба на подоконник. Домочадцы испугались незваного гостя. Даже кошка убежала на кухню и спряталась под стол. Мышь шипела, кидалась в нашу сторону и показывала клыки. 

О следующем случае вторжения "вампира" в квартиру рассказала "Pro Городу" Наталья Журавлева. Она оставила открытым на ночь окно, и легла спать вместе с четырехгодовалой дочкой. Горожанка проснулась от того, что ее разбудила девочка, испуганная тем, что кто-то летает по комнате. Женщине пришлось уйти спать в другую комнату, потому что поймать незваного гостя у нее не получилось. На следующий день, муж Натальи, вернувшийся после ночного дежурства, обнаружил ночного посетителя спящим на кровати.

Еще одна горожанка поделилась историей встречи с необычным животным. К ней ночной зверь залетел через дыру в балконе. Обнаружили летучую мышь, когда она парила над кроватью двухмесячного ребенка. Муж девушки поймал летучую мышь и посадил ее в банку. Супруги дали ей немного воды, она продемонстрировала свои зубы, немного пошипела, и ее отпустили на волю.

Еще одним рассказом встречи с летучей мышью поделилась горожанка Яна. Девушка рассказала, что пришла с работы поздно вечером и ужаснулась, увидев в своей туфле пищащую летучую мышь. Она выбежала на лестничную площадку и стала визжать. Кто из них – мышь или девушка – была в большей панике, сказать трудно, но всех спас друг Яны. Он посадил незваную гостью, в коробку и выпустил с балкона.

Кстати, бояться летучих мышей, все же, стоит. Татьяна Черняева, кандидат ветеринарных наук объяснила, почему:

- Летучие мыши переносят многие заболевания, в том числе туберкулез и бешенство. К слову, летучие мыши - "естественные переносчики" вируса Эбола. Испуганная мышь может укусить человека, но  только в случае самозащиты. Стоит быть с ними осторожнее. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости