Во Владимире орудуют мошенники, продающие фильтры для воды

Во Владимире орудуют мошенники, продающие фильтры для водыФото из архива Pro Города

"Такие продавцы возьмут много, а взамен - испортят ваши трубы"

На днях во Владимире появились так называемые "продавцы фильтров для воды". Мошенники ходят по домам и не только уговаривают купить фильтры по высокой цене, но и при их установке порой портят трубы:

Сегодня моей соседке пытались установить фильтр, сломав при этом трубу холодной воды и не сумев устранить прорыв воды, под красивым предлогом пытались свалить! - жалуются в соцсетях, - Затопило кухню. При всем этом горе-умельцы оправдывали себя словами, что трубу никто не трогал, а только визуально посмотрели, и она отпала! 

Как говорится в сообщении, фирма не возместила ни копейки, и вряд ли собирается выплачивать:

- Данная организация оформлена на ИП, сегодня они его закроют, а завтра откроют новое ИП и продолжат работу! 

По словам горожан, «продавцы фильтров» показывают какие-то удостоверения и заявляют, что пришли с проверкой. Затем мошенники заявляют, что необходимо купить устройство:

- У нас тоже были на улице Суворова - девушка и парень. - пишет Елена Левакова, - Они показали удостоверение, как будто проверять счётчики воды, а потом стали разводить на 20 тысяч, а пенсионеров на 10 тысяч, типа обязательно надо установить прибор.

Попытки жителей выяснить адрес «конторы», посылающей этих «продавцов» по квартирам, провалились – телефоны не работают, а организации с таким названием во Владимире не существует. Будьте бдительны!

...

  • 0

Популярное

Последние новости