Лжегазовики все чаще наживаются на наивных владимирцах

Лжегазовики все чаще наживаются на наивных владимирцахИллюстративное фото misanec.ru

Не пускайте в свой дом мошенников!

Во Владимире участились случаи мошенничества, связанных с газовым оборудованием. Злоумышленники представляются сотрудниками горгаза и обманом выманивают деньги у доверчивых горожан.

В пресс-службе «Газпром газораспределение Владимир» предупреждили, что в основном лжегазовщики предлагают установить приборы учета газа или же навязывают услуги по техническому обслуживанию газового оборудования.

Но, следует помнить, что оснащение квартир системами контроля - не обязательно и производится только по желанию жителей. 

Устанавливать приборы учёта газа не требуется, если в жилом помещении стоит только одна газовая плита, используемая для приготовления пищи. Счётчики нужны только при наличии отопительного газового оборудования, потребляющего 2 и более кубометров газа в час.

Объявления о дате и времени проведения плановых проверок всегда вывешивают на стендах в подъездах домов за несколько дней до техобслуживания. Специалисты по газовому обслуживанию должны иметь при себе удостоверение и быть одеты в спецформу с логотипом компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости