«Не дайте себя обмануть»: во Владимире появился новый вид мошенничества

«Не дайте себя обмануть»: во Владимире появился новый вид мошенничестваФото с сайта ck.oblast.online

Страдают от их рук в первую очередь инвалиды и пожилые люди

С каждым днем во Владимире становится все больше мошенников. К нам в редакцию поступила жалоба от читательницы. Ее пригласили на сомнительное мероприятие, которое проходило в одной из гостиниц.

Предварительно она никому не давала свой номер, набрали ей, видимо, по стандартному обзвону. Сообщили, что будет проводиться розыгрыш призов - массажных кресел и накидок. Заманило женщину то, что ей пообещали много бесплатных сюрпризов.

-Вечером 26 января я отправилась на презентацию фирмы «Askardo», - делится с нами читательница. - Нам сразу начали презентовать массажные кресла и шерстяные покрывала. Со сцены сообщили, что сейчас будет проходить конкурс, который проводят по всей России, и кто-либо из зала может в нем победить. Вызвали на сцену замужнюю пару в возрасте, вручили им конверт и отвели в другую сторону, после чего они не вернулись. Затем называют мое имя, вручают и мне конверт, отводят в комнату. Открываю его, а там скидка на массажное кресло стоимостью более 150 тысяч рублей. Я пыталась им объяснить, что такие деньги не готова потратить. Когда они поняли, что я не буду что-то покупать, попросили пройти к выходу. Очень было жаль, что не смогла вернуться в зал, чтобы предупредить остальных, ведь среди них были и пожилые граждане, которые могут повестись на этот развод.

По данным Роспотребнадзора, за прошлый год таких обращений и жалоб от жителей региона поступило около сотни. Как зачастую и бывает, пострадали от рук напористых продавцов в первую очередь инвалиды и пожилые люди.

- К сожалению, тысячи людей продолжают попадаться на уловки мошенников. Кто-то продает окна, кто-то устанавливает счетчики на газ и воду, а порой продают подушки за нереальные суммы — рассказывает пресс-секретарь Роспотребнадзора по Владимирской области Мария Колтунова. - Не стоит спешить с покупкой каких-либо “чудо”-предметов. Во-первых, их продают по завышенной цене. Во-вторых, это медицинское изделие, и приобретать его без консультации у врача опасно для здоровья. Перед покупкой лучше всего посоветоваться у своих родных и близких, а не бежать и оплачивать огромный чек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости