В Коврове прошла торжественная церемония в честь открытия мемориальной доски

В Коврове прошла торжественная церемония в честь открытия мемориальной доскиФото: пресс-служба администрации Владимирской области

В городе воинской славы открыли мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны Дмитрию Исаеву.

Проект мемориальной доски разработал член союза художников РФ Павел Раскин. А воплощали в жизнь сотрудники завода имени Дегтярева.

По данным пресс-службы администрации области, на церемонию открытия пришли и родственники Дмитрия Исаева - это его вдова Ольга Ивановна, дочь Татьяна и внучка Елена,. Она назвала судьбу своего деда - судьбой целого поколения. Также она отметила, что в их семье растет правнук известного ветерана войны Дмитрий Александрович. И семья постарается сделать всё, чтобы вырастить его достойным человеком, таким, каким был его прадед.

К справке о Дмитрие Исаева: воевать ушел в октябре 1941 года. Служил в артиллерии. Стоял на должности командира минометного взвода. Был награжден медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны первой степени за доблесть, проявленную в боях на Брянском фронте. В 44 году после тяжелого ранения был направлен на службу в милицию. Отслужил 27 лет, награжден орденом «Знак Почета» и отмечен как почетный гражданин города Коврова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости