Продолжается прирост выявленных случаев COVID 19 во Владимирской области

Продолжается прирост выявленных случаев COVID 19 во Владимирской областиpixabay.com

За сутки новый коронавирус обнаружили у 42 жителей региона

Роспотребнадзор опубликовал новые данные о выявленных больных с коронавирусмо. На 10 утра 9 мая их 42.

8 - в Судогодском районе, 7 - во Владимире, 7 - в Кольчугинском районе, 5 - в Собинском, 3 - в Александровском, 3 - в Гусь-Хрустальном, 2 - в Камешковском, 2 - в Меленковском, 2 - в Муромском, 2 - в Юрьев-Польском, 1- в Селивановском.

Теперь во Владимирской области зарегистрировано 1166 случаев заболевания. Лидер по числу людей с выявленным COVID 19 - Петушинский район. - 265 случаев. Второе место - у Владимира, здесь зафиксирован 191 случай. На третьей позиции - Ковровский район -121 случай. Далее слудуют:

Гусь-Хрустальный район - 114

Округ Муром - 112 сл.

Александровский район - 90,

Кольчугинский - 71

Судогодский - 45

Собинский - 38,

Юрьев-Польской - 37

Киржачский - 26

Суздальский - 16,

Меленковский - 14

Камешковский - 11

Радужный - 5,

Вязниковский - 4

Гороховецкий - 4 

Селивановский - 2.

Кстати, теперь во Владимирской области результаты анализов пациентам обещают сообщать гораздо быстрее, чем раньше. Ранее с момента взятия пробы до информирования пациента могло проходить около двух недель. Теперь лаборатории Областной клинической больницы и Городской больницы №6 в Юрьевце  получили статус референтных. То есть проводимые в них исследования на Covid-19 больше не нуждаются в дополнительном подтверждении в Роспотребнадзоре, как это было ранее. ПРедполагается, что выдача результатов анализов ускорится как минимум на 3 дня. Сейчас во Владимирской области взято более 30 тысяч проб на Covid-19.

Между тем в целом по России картина остается крайне тревожной. За сутки в стране прибавилось 10817 больных коронавирусом. Всего в РФ выявлено почти 200 тысяч инфицированных. Россия занимает пятое место в мире по числу зараженных. На первом месте США, на втором - Испания, на третьем - Италия, на 4-м Великобритания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости