Мошенники "атакуют" учреждения культуры во Владимирской области

Мошенники "атакуют" учреждения культуры во Владимирской областиФотографии пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области и с сайта vesty.co.il

Они представляются сотрудниками МЧС и "планируют" фальшивые проверки

После крупных пожаров во Владимирском драмтеатре и Доме культуры в городе Гусь-Хрустальный в нашем регионе активизировались мошенники, о чём сообщили в региональном ГУ МЧС. Мошенники обращаются в администрации учреждений культуры с заведомо недостоверной информацией о планирующейся проверке, которую проведут "сотрудники" из областного и московского МЧС.

Кроме того, они предлагают руководству культурных организаций предоставить им ценные подарки или даже прислать некоторую сумму денег, чтобы проверка прошла без проблем, а сотрудники МЧС никогда не требуют подобных "даров".

В региональном управлении МЧС предупреждают, что если кто-либо столкнулся с такими мошенниками, следует незамедлительно связаться с правоохранителями и органами надзорной деятельности МЧС России по конкретному району. Также действует Единый «телефон доверия» Главного управления: 8 (4922) 39-99-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости