Спорткомплекс "Торпедо" во Владимире изменится до неузнаваемости

Спорткомплекс "Торпедо" во Владимире изменится до неузнаваемостиадминистрация Владимирской области

Пришло время глобальной реконструкции

Свершилось! Событие, которое порадует не только спортсменов города, но так же его жителей и гостей. Грядет масштабная реконструкция стадиона «Торпедо». Об этом 20 августа на пресс-конференции заявил директор Департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач.

Проведённое в 2019 году обследование конструкций стадиона показало, что они не подлежат ремонту. Только – демонтаж. Мы планируем создать абсолютно новый комплекс, отвечающий всем современным требованиям. Похожего объекта во Владимирской области пока нет», – подчеркнул руководитель ведомства.

В планах радикальные перемены, согласно которым вся реконструкция спорткомплекса будет разбита на шесть этапов. В итоге, большой стадион немного уменьшится в размерах и сможет вмещать до и 10 тысяч зрителей, а над трибунами появится навес. Усовершенствуют и игровое поле, появится искусственное покрытие и подогрев, соответственно тренировки спортсменов станут круглогодичными. Кроме того, в планах возвести ещё два крытых комплекса для занятий спортом.

Проектно-сметную документацию и экспертизу по объекту планируют подготовить к декабрю текущего года. А уже в начале следующего 2021 – готовы приступить к работе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости