Медики считают возможным закрытие детских садов на карантин в октябре

Медики считают возможным закрытие детских садов на карантин в октябреpixabay.com

Во Владимире некоторые группы уже закрыли из-за коронавируса

Владимирские родители начинают опасаться закрытия детских садиков. Есть сообщения о том, что некоторые группы в городских ДОУ уже закрыли на карантин по коронавирусу.

- Сегодня нам в садике сообщили, что на днях в одной группе всех распустили на карантин, потому что там ребенок находился в контакте с родственниками, у которых в итоге выявили COVID 19, - рассказала нашей редакции одна из мам дошколенка. - Якобы у сестры-школьницы еще одного ребенка в другой группе выявили положительный анализ на COVID-19.

Родителям в садах дано строгое предписание заходить в помещение садика только в масках. Однако владимирцы сомневаются, что такая мера спасет от распространения коронавируса в детских учреждениях.

- Да, в садиках организованы отдельные входы для разных групп, на прогулке ребята тоже находятся изолировано на своих участках, - рассуждает папа, который водит дочку в детсад в Юго-Западном районе Владимира. - Но разве воспитатели не общаются между собой? А уж если, не дай Бог, заболеет кто-то из кухни - это совсем плохо.

Меж тем федеральные СМИ сообщают о том, что российские медики не исключают возможности закрытия детских садов в октябре, когда будет ухудшаться эпидемиологическая обстановка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости